Курган: Велигор и #nogarbagechallenge

Собственно цитирую:

Ну и вот , собственно, наш ролик обещанный. По акции #nogarbagechallenge .
Так уж вышло что мы присоединились к акции еще до того как она началась) Точнее еще в 2012 году мы с курганскими экологами организовали уборку в нашем лесу, там где территориально находится Велигорье.
На въезде в лес поставили шлакбаум. Пару лет было относительно чисто. Пока шлакбаум не снесли….
На сегодняшний день ситуация еще хуже чем была в 2012м. Я с весны пытался решить вопрос с вывозом.. безуспешно. Экологи на морозе.. заняты более важными делами видимо. Администрации города не надо. А люди которые приглядывают за лесом официально ничем помочь не могут.. И лес потихоньку засирается.
И тем не менее мы присоединяемся к акции! Бросаем вызов всем нашим) И дальше планируем вести безжалостную и безполезную борьбу с мусором в нашем лесу! И вас призываем делать то же самое! Говна хватит на всех! Давайте сделаем этот мир немного чище! Вместе!

https://www.youtube.com/watch?v=SEAAYbMrNEs

Самолёты и детство

Буквально в прошлом месяце мы с сыном закончили читать книгу Владислава Крапивина «Самолёт по имени Серёжка» — очень волнительное для сына произведение, про детство, мальчишек и самолёты. А буквально в конце апреля мне написал уже можно сказать частый гость моего блога Олег Чубейко:
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Читать далее

Возвращаясь в детство

Первого мая исполнится 15 лет с тех пор как мы познакомились с Алексеем Курбатовым. Еще чуток и мы с Лёхой можем говорить, что знакомы полжизни. Последние два года мы очень тесно общаемся и взаимодействуем через проекты «Живой Команды» и если я больше подталкиваю Алексея к новым технологичекским и интернет «штукам», то он меня возвращает в сферу детства. Мы много спорим, обсуждаем и дискутируем и как правило приходим к общему пониманию. Сегодня Алексею Санычу (так частенько его называют ребята) исполнилось «неважно сколько» лет.

aleksei-kurbatov-zachem